Сахарный диабет у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у дочери сахарный диабет 1 типа. Колим инсулины лантус 2 ед утром и новоропид перед едой. Утром завтракаем на 1.5 Хе. Сахар через 2 часа приходит в норму. Хотя бывает просыпаемся с гипо с сахаром 3.4 Утром новоропид не колю. Почему так происходит? Слышала что наоборот утром потребность в инсулине больше. А вот в обед и вечер на новоропиде.
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте
Скорее всего это связано с тем, что Вы заболели недавно, это так называемый "медовый месяц" диабета и как долго он продлится неизвестно.
С уважением, Елена Трофимовна