Сахарный диабет у ребёнка в 1.5 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у меня у дочери диагноз сахарный диабет 1 типа инсулинозависимый, замеряем кровь ежедневно много кратно, делаем инъекции инсулина как положено, но тут недавно обнаружила у младшего сына тоже сахарный диабет, (у врача ещё не были) ему скоро 2 года, могу ли я сама без указаний врача колоть инсулин минимальную дозу, чтобы не было бешеных скачков, который на еду(короткий), например новорапид? И есть вероятность что средний сын может тоже заболеть диабетом, так как у старшей и младшего такое заболевание.?
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-03-05 10:59
Здравствуйте, Юлия

Я не рекомендую Вам это делать без обследования в стационаре и подбора дозировки инсулина детским эндокринологом.

Вероятность заболеть диабетом у других детей в семье при уже имеющемся ребёнке с диабетом, присутствует также.

С уважением, Елена Трофимовна