Как вывести оксалаты

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: МКБ, гипертония, удален желчный
Здравствуйте, Доктор! МЧБ – это моя хроническая болезнь. Трижды удаляли камни, последний раз в 2017 году. Периодические пью канефрон. Последнюю неделю частое мочеиспускание с резями. Все показатели анализа мочи в номе кроме кристаллов оксалата кальция – 99 кл/мкл. В крови: мочевина – 8,3;
Удален желчный, испытываю проблемы с кишечником (жидкий стул, в нем много желчи)
Из продуктов стараюсь употреблять те, ч то рекомендованы для сосудов (свекла, орехи, какао, кунжут….), которые не рекомендуют при оксалатах… Не могу найти оптимальный вариант.
Из препаратов пью от давления сотаГексал, занидип. Ксарелто. Вит Д.
Помогите, пожалуйста, вывести оксалаты и подобрать продукты питания.
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-24 19:47
Добрый день. Какой кальций, фосфор, паратгормон крови? Что на УЗИ?
Платная консультация
анна 2021-02-27 09:19
Здравствуйте. Кальций 2,20, фосфор 1,12, паратгормон не сдавала. На УЗИ записалась. СПАСИБО за ответ.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-02-27 10:11
Пришлите результаты. Будьте здоровы!