Как вылечить ВТМ и уреаплазму

Спрашивает: bilza
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, я уже в отчаянии! Начала обследование до планирования беременности в июне этого года, обнаружили ВТМ, из инфекций ППП уреаплазму, эрозию. Прошла 2 курса лечения, прикрепляются фото. После чего пересдала анализы, все осталось. Решили прижечь эрозию 19 августа. 21 ноября на приеме узнала, что анализы опять без изменений. Прошла еще 1 курс лечения и снова ВТМ и уреаплазма. Как такое может быть? Почему лечение в течение полугода не дает результатов. Может есть что-то более радикальное?
Теги: уреаплазма лечение, лечение уреаплазмоза у женщин схема лечения и препараты, лечение уреаплазмы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 12:47
Здравствуйте. Извините, а что такое ВТМ?
Платная консультация
pomidorka09 2016-12-07 13:32
ВТМ - воспалительный тип мазка.
bilza 2016-12-07 21:45
ВТМ так и написано в заключении на последнем фото. Я так думаю воспалительный тип мазка.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 10:30
Поняла Вас. В каком количестве обнаруживается уреаплазма?
Платная консультация
bilza 2016-12-08 11:40
Количественного анализа нет на руках так как сдавала 2 месяца назад, он в карточке, которую на руки мне не хотят выдать. Помню что было существенно выше нормы. В этот раз просто обнаружено. Вот последние анализы онкоцитологии и ПЦР. Не хочу впустую пить 4 курс антибиотиков если они не помогают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 11:52
Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежит, понимаете? Потмоу нужно сдавать всегда количественный анализ. И по цитологии идет нарушение флоры. Давайте Вы сдадите Фемофлор и мне напишите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
bilza 2016-12-08 12:25
Спасибо большое, постараюсь сделать. У меня осталось 2 вопроса. 1 можно ли с такими анализами проверить проходимость маточных труб и сдать анализы на гармоны? 2 есть ли шанс забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-08 19:58
1. Не стоит, пока проверять проходимость до результата анализа флоры. Гормоны сдавать можно.2. По данным анализам? Они это не показывают
Платная консультация
bilza idhk 2016-12-09 18:22
Здравствуйте, Елена Викторовна. Была сегодня на приеме у врача, она сказала что делать анализ флоры она не советует и по-видимому придется закрыть глаза на уреаплазму. Для лечения воспалительного мазка назначила следующее лечение. Я в раздумьях, либо идти в другую клинику и все же сдавать, либо начать прием назначенных препаратов. Подскажите пожалуйста как лучше поступить. Фото схемы лечения прикрепляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-09 19:11
Здравствуйте. Я бы пошла в другую клинику. В лечении воспаления шейки матки меня бы насторожили внутривенные инъекции
Платная консультация
bilza 2016-12-09 20:49
Спасибо за быстрый ответ!
bilza 2017-01-12 21:44
Здравствуйте, Елена Викторовна. Очень важно узнать ваше профессиональное мнение. Я по поводу восполительного процесса, который лечу уже полгода разными способами. В этот раз пропила назначенный курс офломакс, флуконазола (7 дней). Уколы полиоксидоний (5инъекций). В это же время я заболела, терапевт назначил Амоксиклав, эритромицин, через несколько дней обнаружили гайморит. К всему выше перечисленное назначили медаксон (7дней). Сказать что выздоровела не могу. Признаки гайморита мучают до сих пор. Через 3 недели пересдала мазки, общий мазок показал большое количество лейкоцитов, цитология все тот же воспалительный тип мазка. Слово в слово заключение написано. Вопросы: 1 ума не приложу почему нет никаких изменений? Такие сильные антибиотики, 2 вида уколов и ничего. 2 может ли гайморит или простуда выдавать эти лейкоциты и воспалительный процесс в мазках? 3 Сил лечиться больше нет, может стоит организму дать время отдохнуть? Или еще что проверить? Большое вам спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-12 23:35
Здравствуйте.1. Вы так и не сделали то, что я просила. Может не хватать нормальной флоры просто.2. Нет.3. Я высказала свое мнение, что нужно - еще раньше. Вы пошли другим путем
Платная консультация
bilza 2017-01-13 11:07
Спасибо, я поняла свою ошибку. Просто надеялась что уколы помогут, переключилась на лечение дугой проблемы. Можете прокомментировать гармоны? Сдавала на 4 день цикла. Фото прикрепляю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:10
Повышен пролактин, нарушено соотношение ФСГ и ЛГ - в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ
Платная консультация
bilza 2017-01-13 11:40
Спасибо большое! Скажите все мои проблемы могут быть причиной бесплодия? Или искать что-то еще? В браке 6 лет. Беременности не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 11:42
Повышенный пролактин может блокировать овуляцию. Потому, если он стабильно повышен все это время - он и может быть причиной бесплодия
Платная консультация
bilza 2017-01-13 18:28
С этим что-нибудь можно сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-13 18:36
Конечно, нужно понижать пролактин. Но до этого сделать МРТ гипофиза для исключения микропролактиномы
Платная консультация
bilza 2017-01-13 18:43
Спасибо большое!