Как вылечить проблемы ЖКТ?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Беспокоят сильные боли внизу живота. По гинекологии норма. Анализ мочи и УЗИ почек в норме. Также беспокоит изжога, тошнота и боли в области сердца. ЭКГ в норме.
Гастроскопию пока не делала. В 17 лет делала - эрозивный гастрит и бульбит. С 10 лет мучаюсь хроническим гастродуоденитом.
Связаны ли эти боли с болезнями ЖКТ?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 09:43
Здравствуйте, Кристина! Боли могут быть связаны с заболеваниями органов пищеварения: синдромом раздражённого кишечника, гастродуоденитом. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, при необходимости - рентген кишечника или колоноскопию с биопсией.
Принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.