Как вылечить паховой и подмышечный грибок
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Диабет 2го типа компенсированный, гиперхолестиримия, падагра.
Здравствуйте, доктор! У меня в подмышечной области слева высыпали коричневатые пятна 4× 5см. В паховой области в складках на всю длину складки до ануса розовато красные воспалительного типа высыпания. Сильного дискомфорта не испытываю. Иногда легкий зуд или жжение. Предваряло это сильное потоотделение в ночное время до мокрых простыней на протяжении нескольких дней подряд.
На туберкулез проверялся. Имею диагнозы:
1. диабет 2 типа,
2. гиперхолестиримия,
3. подагра.
1. диабет 2 типа,
2. гиперхолестиримия,
3. подагра.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Анатолий необходимо перед назначением лечения подтвердить диагноз соскобом на грибок.
Анатолий 2015-06-10 10:17
Спасибо, я со своей проблемой не раз обращался в свой районный квд, но их лаборатория ничего не выявляет. Прописали эубикор и двухкомпонентную мазь, уж не помню как она называлась. Я мазал, мазал, но толку никакого. Приглохло потом само, но сейчас опять тоже самое.
С уважением, Анатолий.