Как вылечить лямблиоз
Спрашивает: Irina Li
Пол: Женский
Возраст: 26.02.1965
Хронические заболевания: В детстве бронхит и тонзилит,
Здравствуйте, Павел Андреевмч. У меня в крови обнаружили лямблии, Терапевт выписал фуразодидон, метронидазол, Ферталь, магния сульфат, села на жесткую диету, ни мучного ни сладкого, ни жаренного, пила молоко с чесноком, ела чеснок с хлебом, каждое утро ела 20 гр тыквенных семечек, пила кислый компот, после чего стали болеть зубы. Сдала 30 апреля кровь на ИФА, аналих отриц - IgA - 0< 0,5?. IgM - 0.95. 20 мая сдаю еще раз анализ показывает полож резудьтат Ig -1,5. IgM 4,5? 16 июля опять сдею анализ, показывает еще больше - IG A - 4,6, IgM - 10.7. Я в шоке, , соблюдаю строгую диету с конца марта не ем тесто, картофель, сладкое, молоко, жареное, сливочное масло стала упортеблять только в июне, стала кушать сливочное масло. В Марте не ела хлеб вообще, по утрам каши на воде, сейчас ем только черный хлеб и сухари и чуть соленые крекеры, До сих пор сижу на жесткой диете уже похудела на 6 кг, а результат кровь на Ифа показывает положительно.
Паразитолога в городе нет, и терапевты тоже не очень сильные. Пью 1% кефир, творог 1%, масло тыквы пропиваю, сделала тройчатку.
У меня нет никаких болей в животе, нет тошноты, ничего не болит, только до приема лекарств было ощущение тяжести и газы выходят слишком громко, живот не пучит, аппетит всегда был хороший, с конца марта на диете уже потеряла 6 кг. Из моих 51 осталось 45, вы пишете что анализ ИФА крови не действителен, нужно сдать кал. Хочется получить ваш совет, я сейчас в командировке на 3 недели, соблюдать диету не всегда получается, я так люблю печеное и сладости, без результата анализа кала продолжить диету или нет? Если результат анализа кала покажет наличие лямблий и цист нужно ли пропивать травы или они бесполезны, Н
Помогают дт масла - тыквенное и льняное? Помогает ли употребление чеснока и горьких специй,
Спасибо за ответ
Категория: Паразитолог
1 ответ
Здравствуйте.
По крови лямблии не ставят, сдают кал.
Продолжайте диету если есть жалобы.
Травы могут облегчить течение болезни.
По крови лямблии не ставят, сдают кал.
Продолжайте диету если есть жалобы.
Травы могут облегчить течение болезни.