Как вылечить лёгкие?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертензия
Здравствуйте! У моей бабушки внезапно появилась слабость, потеря аппетита, редкое подкашливание. Температура 37,2.
Вызвали врача на дом. Мазок на ковид отрицательный. Сатурация - 88. Отправили на КТ. В лёгких с обеих сторон единичные полисегментарные участки уплотнения лёгочной ткани по типу "матового стекла". Правое и левой лёгкое поражены на 25%.
Что это?
С чем это связано?
Как это вылечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-03-07 09:39
Здравствуйте, Надежда! Это пневмония, вероятно, вирусная. Лечится приемом противовирусных препаратов. Чтобы убедиться, что не нужны антибиотики, надо сдать общий анализ крови.