Как вылечить кожное заболевание?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,2 года назад у меня обнаружили лямблии. Курс лечения прошёл, сдал повторные анализы, лямблии не обнаружили. Через месяц высыпало на локтях, опять сдал анализы, снова лечился от лямбий. Высыпания на локтях стали ещё больше, ещё добавились высыпания на ноге. Пошел к дерматологу, поставили псориаз, назначили курс лечения, мази скин-кап, витамины внутревено. Не помогло. Анализы после этого, сдавал в течении месяца, каждую неделю(кровь, кал) Делал ФГДС все в норме, сделал УЗИ- показало застой желчи, пролечился. После этого снова пошел к дерматологу, прописали капельницу тиосульфат натрия капельница на 10 дней и мазь белосалик. Улучшений не было. В роду с кожными заболеваниями не кого не было. Что делать дальше? Какие анализы сдать? Или какое ещё лечение? Лекарства, мази? За ранее большое спасибо, надеюсь вы мне поможете!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 16:16
Здравствуйте Иван

Высыпания на фото похожи на псориатические.

От мази Белосалик вообще улучшения не было или высыпания на время проходили, но потом вновь возобновлялись?
иван 2019-07-02 16:31
Улучшений не было, мазь белосалик только увлажняет кожу. Ладони сохнут постоянно, постоянно пользуюсь детскими кремами.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 16:39
Можно использовать мазь Дайвобет 1 раз в день на 2-3 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Из анализов, можно сделать общий анализ крови и анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Иван 2019-07-02 16:43
Все эти анализы я сдавал, все нормально. Был у уролога, тоже все в норме. Спасибо за совет, попробую обязательно! О результатах сообщу позже.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-02 16:52
Пожалуйста, выздоравливайте. Буду ждать результатов лечения.