Как вылечить кашель при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность 11 недель. У меня ребенок месяц назад у аболел и сильно кашлял, потом заразилась я. уже 3 недели кашляю и температура 37, кашляю так что рвотный рефлекс срабатывает, ночью не могу спать из-за этого. Иногда даже уже срабатывает непроизвольное мочеиспускание. Просто кашель очень жёсткий. Терапевт сказал, что у меня много мокроты и она не выходит. Я делаю ингаляции с минеркалкой, стараюсь много пить горло полоскать. Кстати в горле тоже слегка побаливает. Подскажите, чем ещё можно полечиться? Уже моих сил нет, сегодня даже живот немного тянет. Я переживаю не отразится ли такая болезнь на ребенке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-28 10:55
Добрый день, можно ингаляции с муколваном или лазолваном или пить Гербион, добавить таб. Лисобакт по 1 таб. Х2 р/д.