Последствия для ребёнка. 6 неделя беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, на 6 неделе беременности (акушерской) заболело горло и быстро перетекло в острый ларинготрахеит. Лор промыл миндалины фурацилином, назначил лечение. Сказал, что природа вирусная, не бактериальная. Полоскала горло (ромашка/календула/водный р-р прополиса), грипферон 5 дней, лизобакт, миромистин. Обильное питье морсы из клюквы, шиповник, ессентуки 4. За неделю горло прошло, кашель был 1,5 недели. Температура два раза поднималась до 37,3, а так держится до 37. (p. s. в первую беременность весь первый триместр была температура до 37,3, хотя ничем не болела). Насколько такое лечения и заболевание опасно для ребенка в данный период беременности? Может быть нужно на 12 неделе узиста обратить внимание на какие-то органы, параметры?

До беременности за полгода пролечилась антибиотиками (был найден золотистый стафилококк) и прошла курс вакуумного промывания миндалин, так как имеется хронический тонзиллит.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 15:18
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ничего страшного произойти не могло. УЗИ необходимо обычное, рутинное