Беременность, медикаментозный аборт последствия

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Наступила беременность, последние месячные были 12 декабря (сейчас 8 день задержки сделала тест показывает 2 полоски) мне 20 лет
Была на приеме у врача сделала УЗИ и осмотр сказала что все хорошо срок маленький очень 2-3 недели (с момента зачатия)

Беременность Нежелательна потому что не готова ещё к этому (нет нормальной работы и не думаю что молодой человек потянет нас)
Слышала что есть медикаментозный способ прерывания беременности, на каком сроке его можно делать и в моем случае сколько у меня есть время? И какие могут быть последствия? Так как это первая беременность боюсь что если сделаю то потом могу пожалеть что не будет детей вообще. Просто сейчас не готова к детям
Какая вероятность если сделать фармаборт сейчас что я снова могу забеременеть? Так как это моя первая беременность
И боюсь что в 21 год рожать рано
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-18 12:59
Здравствуйте. Медикаментозное прерывание беременности проводится до 42 дня задержки. Последствия аборотв непредсказуемы. Любых видов