Прерывание беременности при миоме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте. У меня миома матки, эндометриоз и киста яичника. Гинеколог говорила, что забеременеть шанс небольшой с такими диагнозами и надо очень постараться и сначала пролечиться. Сейчас беременность 4-5 недель, даже не ожидала. Можно ли делать аборт и какие могут быть последствия? Читала, что крайне нежелательно.
Теги: миома и прерывание беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 18:56
Здравствуйте! А зачем Вы хотите делать аборт, если беременность желанная, как я понимаю? Не нужно Вам это. Вам лучше выносить и родить-вот и Ваше лечение. Особенно, если эндометриоз на ранних стадиях и миомка маленькая. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2014-03-26 19:10
Мой молодой человек говорит, что мы еще не готовы и может быть лучше сделать аборт. Вот я и хочу знать можно ли и какие могут быть последствия аборта при миоме и эндометриозе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 19:35
Вы не готовы в 33 года? А больше никогда не иметь детей при таком "букете" заболеваний Вы готовы? Я Вас не пугаю-перспектива реальная. Сейчас негатива и последствий от проведенного аборта будет в десятки раз больше. Вам эта беременность при таком букете Богом послана-не гневите его.
Платная консультация
Катерина 2018-01-20 18:28
Здравствуйте. Мне 35 лет. Двое детей, последней год. Миома матки интерстицианальный узел размером 36х27х38. Беременность 5-6 недель. Можно ли делать аборт и какие могут быть последствия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-20 20:52
Здравствуйте. Опытный врач сделать может. Но смотрите, миома может пойти в рост иногда