Прерывание беременности
Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня 2 детей(кесарево), а 6 месяцев назад было диагностическое выскабливание(замер. Берем.) Сейчас опять беременна, но рожать не хочу. После выскабливания была обнаружена миома(17 мм). Можно ли сделать аборт и какой менее безопасный в данном случае. Заранее спасибо.
1 ответ
Здравствуйте! Все зависит от срока беременности - если задержка до 42 дней, то Вы можете прервать беременность медикаментозно, если больше 42 дней - аборт. Лучше обыкновенное выскабливание, чем вакуум-аспирация. А после этого подберите нормальный КОК, чтобы больше не задаваться такими вопросом. Здоровья Вам!