Как вылечить извращение вкуса и запаха
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, во время беременности в ноябре переболела короновирусом в легкой форме, через неделю или 2 пропало обоняние. Через примерно месяцстало извращенный вкус и обоняние(пахло мясо, яйца, колбаса, лук, чеснок)
Есть еще проблемы, недолеченный зуб(из за беременности решили отложить лечение), гастрит. Но от этого раньше не было ищвращенного запаха. На сегодняшний денег обоняние не в остановилось, и запахи и вкусы не такие как прежде. Как это вылечить? Что принимать сейчас еще беременность 40недель
1 ответ
Здравствуйте.
Все обследование и лечение после родоразрешения.
коронавирусная инфекция поражает обонятельный нерв на всем протяжении, скорее всего если есть извращенные вкус и обоняние-имеет поражение центральных отделов. И необходимо выполнить мрт головного мозга и прицельно обонятельную зону.
обращаться Вам нужно к врачу-неврологу с данной проблемой, не к лору.
Нос то как дышит?