Как вылечить хеликабактер пилори

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11-09-1978
Хронические заболевания: Астма бронхиальная, зоб 2 степени
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как вылечить хеликабактер пилори. Сдавала анализ крови, показал 56,2. А токсоплазма конди, 3.2. Длительное время страдаю от приступов кашля, аллерголог утверждает, что это из-за этой инфекции. У меня астма атопическая на фоне аллергии. Но, препараты от астмы не справляются с таким кашлем. Вчера была на приеме у терапевта, тоже утверждает, что это не по его части. Флюрография тоже хорошая, без патологий. Благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-06 10:31
Здравствуйте, Наталья! Обе инфекции мало связаны с дыханием, но аллергизацию повышают. Можно пролечить хеликобактер по такой схеме: контролок 40 мг за 30 мин до еды, клацид 500 мг с едой, флемоксин солютаб 1000 мг после еде, энтерол по1 к через час после еды. Всё пить сразу 2 раз в день утром и вечером через 12 часов 14 дней. Если на что-то аллергия, то заменить на другой препарат.
Платная консультация
Наталья 2018-10-08 13:10
Спасибо, Наталья Евгеньевна!