Диарея после антибиотиков
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, терапевт назначил 5 дней назад антибиотик Ровамицин, был сильный кашель болела ОРВИ, сейчас начались болезненные спазмы в кишечнике, жидкий стул.
Все время что принимала антибиотик пила Нексимум, бифиформ и Аципол
Но к сожалению дисбактериоз развился, теперь долго восстанавливаться? Какие еще препараты можно принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! Можно принять противогрибковый препарат флуконазол 150мг-1 капсулу 1 раз после еды. Кроме этого, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 7-10 дней.