Как вылечить гастрит?

Спрашивает: Ванесса Ветрова
Пол: Женский
Возраст: Горечь во рту при гастрите.
Хронические заболевания: Миома, гастрит.
Здравствуйте, У меня вопрос к Вам. На протяжении долгих лет, у меня признают гастрит. Выписывают лечение-проходит все симптомы. Но, вот, уже, наверное, более месяца у меня чувство горечи или щипания на языке(как будто выпил горький отвар травы), в желудке горит(не изжога, а в верхней части желудка. Диагноз ставили- грыжа пищеводной диафрагмы, а потом эрозивный гастрит, 4 года назад. Сейчас у нас аппарат на ремонте, не могу сделать фгдс, вот и хочу проконсультироваться с Вами. Сначала было чувство тошноты, пропила де-нол, фосфалюгель, тошнота прошла, а жжение и горечь-нет. Что это может быть? Начала пить зверобой с ноготками, а омепразол, практически, каждый день. Что можно попить, чтобы это прошло? Желудок, как будто- распирает, к вечеру.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-10 12:38
Здравствуйте, Ванесса! Горечь может быть связана с забросами желчи в пищевод и полость рта. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Ванесса Ветрова 2020-11-10 15:36
Добрый вечер! Все это от гастрита? По симптомам, не может быть язвы? Спасибо за Ваш ответ!