Как вылечить гарднереллу?

Спрашивает: Элли
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, на 8 месяце беременности у меня появились прозрачно белые выделения без запаха зуда жжения и т п, я подумала что может это пройдет после родов. После обратилась к врачу, несколько раз мне прописали терженан, он не помог. Затем отправили на анализы(через год????, а выделения не прекращались). Фемофлор показал гарднерелу 10(6,3) и eubacterium spp 10(6,0) это все красным выделено в анализе, и lactobacilus spp 10(6,2) - желтым цветом. Мне прописали флуконазол и клотримазол, после чего нужно было делать лактожиналь. Я сделала первые два, стало лучше но не полностью, затем после 2х раз лактожиналь стало в сто раз хуже и обильнее…врач говорила продолжать его, но я не стала. Обратилась к другой, она сказала пить орнидазол и свечи далацин…сделала тоже не помогает. Может вы мне что-то посоветуете? Замучили эти выделения, у меня никогда не было подобного…
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 09:01
Добрый день.
Эти препараты нельзя принимать при беременности.
Можно проставить свечи флуомизин 1 св на ночь во влагалище
Платная консультация
Элли 2022-02-02 10:14
Здравствуйте. Я же написала что во время беременности начались эти проблемы и пока я не родила я ничего не делала, а после родов прошел год я сдала анализы и вот
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 11:31
Не совсем понятно вы описали ситуацию.
Последнее лечение было правильное.
Половой партнер лечился?
Платная консультация
Элли 2022-02-02 12:59
Нет, потому что сказали что мужу не нужно ничего делать. Он тоже сдавал анализы, андрофлор. У него все в норме. Что мне делать? Правильное лечение орнидазол и далацин? После него мне стало получше но полностью не прошло, может нужно повторить? Если вам несложно распишите как вы считаете что именно мне нужно делать????Я устала, я ходила и к платным и к бесплатными врачам, год с этой проблемой вожусь…к кому обращаться уже не знаю
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 13:10
Желательно конечно пересдать сначала анализ.
Так же отдельно сдать на хламидии, трихомонады и гонококки
Платная консультация
Элли 2022-02-02 17:53
Понятно, спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 17:56
Пожалуйста. Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность. Буду признателен. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Элли 2022-02-02 19:05
А сейчас без этих анализов вы можете еще чтото посоветовать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-02 19:06
Лучше сначала сдать анализы
Платная консультация
Элли 2022-02-27 09:21
Здравствуйте, сдала анализы. Прошу пожалуйста назначьте мне лечение????
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-27 12:13
Лечение могу расписать в приватных вопросах
Платная консультация
Нелли 2022-02-27 20:38
Несовсем поняла…Что для этого нужно? Что надо сделать куда написать
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-13 08:47
Здравствуйте!
По правилам сайта не можем в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.