Как вылечить акне

Спрашивает: Асем
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Я из Казахстана, болею акне уже более 7 месяцев. Не проходящие. Была у многих специалистов, проходила много анализов, и никто не помог. В данное время выявлено еще одно заболевание под вопросом Болезнь Бехтерева или не дефференцированый сподилиартрит. Угри внутренние с внутренними гнойничками, плохо выходящими наружу. Последний дерматолог назначала акнекутан 8 мг в день, немного было улучшение, но начались проблемы с позвоночником и суставами, по рекомендации врача ревматолога отменила препарат. До акнекутана пропивала курс антибиотиков доксилан 75 мг два раза в день 10 дней. Мазала на лицо дуак гель длительно 3 месяца, улучшений не было. Делали процедуры с Азотом 5 дней эффекта тоже не было. Метрогил мазь длительно, все тщетно, проверяли на гормоны все в норме. По гинекологически здорова. Может это быть связано между собой спондилиартрит и акне? За ранее спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 17:00
Здравствуйте, Асем!

На 2 щеках одинаково?

На спине, груди, плечах есть акне?

Сколько мес приняли акнекутан?
Асем 2020-06-03 21:55
Здравствуйте, да на двух щеках одинаково, сначала было на одной щеке больше. Акнекутан принимала чуть больше месяца, пока не начались проблемы с позвоночником и с суставами. Диагноз ставят серонегативный спондилит. На других частях тела нет акне
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 21:57
Акнекутан не вызывает спондилит.