Как вылечить сыпь на лице

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка все лицо в воспалённых акне, прорываются аж с кровью. Чем только не пробовали их убрать, никак не получается. Высыпают новые. Боимся, как бы не было рябым лицо. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-11 15:27
Здравствуйте, Мария! На спине плечах груди есть акне? Что именно использовали для лечения как долго?
Мария 2019-10-11 18:19
Здравствуйте есть и на плечах и на груди. Не так много, но есть. Пробовали всю серию Пропеллер от акне больше пол года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 00:40
Вы можете добавить качественные фото сыпи на плечах и спине?!?

Скорее всего показанно серьезное лечение внутрь / системные ретиноиды - или - антибиотик длительным курсом под контролем врача очно /
Мария 2019-10-16 14:11
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-16 18:22
Показанны системные ретиноиды типа акнекутан роаккутан только после обследования и под контролем врача очно! Это очень серьезное лечение!
Мария 2019-10-17 07:08
А от чего это возможно? Почему такие воспаления на кожи? С чем это взаимосвязано
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-17 16:59
Это угревая болезнь тяжелой степени тяжести = акне.

Большое значение имеет генетика!

Связь с заболеваниями внутренних органов ЖКТ гельминтами дисбактериозом чисткой крови и т д мифы!
Мария 2019-10-18 06:51
Здравствуйте. Записаться к дерматологу -проблематично. Принимает только в утренние часы, когда ребенок на учебе, а я на работе. Нашла вчера в одной аптеке "Акнекутан" 16 мл. 30 капсул. Могу я начать давать ребенку без наблюдения специалиста. По 1 таблетке утром и вечером?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-22 16:41
Нет! Самолечение недопустимо.!
Это не витамин!

Сначала нужно обследоваться!

Доза рассчитывается исходя из веса.