Гнойники за ушами

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на протяжении 4-5 лет страдаю акне. И все эти 4-5 лет постоянно гнойники за ушами, вообще никак не проходят. Все эти 4-5 лет пару раз в месяц вылазиют эти штуки. Хирург постоянно чистила их, но бестолку. Остаются ужасные рубцы, даже в люди выходить как то не ловко. Ходил на лазерное удаление, прошло чуть больше месяца и все по новой, врачи говорят что это не атеромы, но конкретно сказать не могут что это. Ещё в добавок к этому кожа очень жирная. Как можно избавиться от этого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 00:51
Здравствуйте, Денис!

На волосистой части головы, спине, плечах, груди есть акне?

Что на лице, насколько выражена сыпь?

Бывают крупные элементы по типу узлов ?
Денис 2021-09-02 06:40
На спине, плечах и на груди тоже есть. На лице сейчас не так все плохо, узлы бывают.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-02 09:37
Денис!

Это - инверсные акне, угревая болезнь тяжёлой степени тяжести!

Показано лечение системными ретиноидами (типа роаккутан) -  после обследования и под контролем врача очно. Это может быть от нескольких мес - до года. Доза подбирается индивидуально!!!

Посетите дерматолога очно и обсудите такое лечение.