Как выбрать анализ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ в течении двух месяцев держится температура 37.2. Бывает, что спадает до 36.4 на несколько дней. Также заложен нос. Заключение двух лоров: вазомоторный ринит. Посоветовали сдать анализы на ЦМВ и ВЭБ. При огромном кол-ве анализов не знаю что выбрать. Обязательно ли сдавать антитела к к капсидному, нуклеарному и раннему антигену вируса Эпштейна-Барра, и нужно ли делать определение ДНК?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 20:37
Алина! Сдайте мазок со слизистой ротоглотки на ПЦР Цитомегаловирус и ВЭБ. Этого достаточно. Будут ответы отрицательными, значит этих вирусов нет. И не они виноваты в ваших жалобах.
Платная консультация
Алина 2016-07-28 21:00
Спасибо большое за ответ! А к какому тогда специалисту обратиться? В чем может быть причина?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-07-28 21:13
Алина! Нужно дождаться результатов обследования.