Как во вашему, это психосоматика

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Всд, шейный остеох.
Здравствуйте, у меня от дезсредств и хлорсодержащих средств, как то становится плохо, типа тахикардии и тошноты, дурноты, мне все говорят, что это психосоматика. Как по вашему, возмлжно ли такое, или это аллер.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 ноября 2021 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-07 14:36
Здравствуйте, Надежда.
Вы исключили данные средства в качестве аллергенов? Проходили аллергопробы?
Надежда 2021-11-07 15:32
Вот собираюсь к аллергологу, но сначала нужно сдать анализы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-07 17:14
Отлично! Это верное решение.
Пишите по результату.
Надежда 2021-11-07 17:27
Я вас поняла, спасибо большое, а вообще такие реакции возможны при невпрзах, и стрессах
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-08 13:23
Да, такое возможно у людей с повышенной тревожностью.
Надежда 2022-01-01 18:28
Здравствуйте, опять к Вам за помощью, у меня по узи, гормонам, начался климакс+умер моц гр. Муж, как то все и сразу, начались первый раз в жизни скачки АД, рабочее 100/70, а тут как то при приступах до 130. Приняла пол табл. Грандексина, и что то у меня кишечник от этого, вздуся, диареи нет, но какоц то дискомфорт, возможно ли такое от грандаксина. Приступ пр типу ПА, голова и шея тяжелеет озноб, дурнота, тошнота, причем внезапно, и сердце стучит сильно, я думала, что это от шеи, у меня там протрузии, ШОХ. Может стоит попринимат мне что то, типа новопассита, пустырника? Спасибо Вам за уделенное время.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-01 18:54
Из безрецептурных препаратов можно принимать валериану, пустырник, глицин. На ночь - новопассит, корень пиона или мелатонин.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Надежда 2022-01-01 19:06
Спасибо Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-01 19:17
Пожалуйста, рада была помочь.
Надежда 2022-03-16 16:56
Здравствуйте, опять я к вам, хочу спросить, сейчас переехала жить к маме в маленький город, а здесь тротуар выложен квадратной плиткой, вы знаете не могу ходить, особенно, когда светло на улице, меня сразу мутит. Раньше, как то не было такого, как вы думаете, это из за нервов или патология сосудистая. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-16 17:31
Да, это все те же проявления невротического расстройства.
В связи с чем Вы не хотите лечить свой невроз?
Надежда 2022-03-16 17:39
Я принимаю успокоительные таблетки: новопссит, пустырник, тенотен, вчера пробовала принять табл. Бетастин 8мг, но как то еще хуже стало. А вот посетить психотерапевта как то нет возможности, мама болела постоянно к ней ходила и сильно переживала за ее, потом сейчас работу пытаюсь найти, так как снимаю квартиру. Да еще и климакс начался, вообщем жизнь превратилась в полный кошмар.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-16 21:14
Данные средства не относятся к психотропным препаратам. Ими Вы никак не повлияете на свое состояние.
Обратитесь к психиатру и получайте хотя бы медикаментозное лечение. Что же Вы мучаете себя.
Надежда 2022-03-16 21:29
Спасибо вам большое, я вас услышала
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-16 21:55
Пишите мне как у Вас проходит лечение.