Как влияет прививка на эндометрий
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальныя астма с 2018 года, гастрит, рубцы от язвы, аденомиоз матки
Здравствуйте, у меня аденомиоз матки. Диагноз поставили в 2017году. Можно ли при таком диагнозе делать прививку от ковида? Начнёт ли эндометрий из-за этого разростаться? Не сделается ли хуже? Буду ждать ответа и огромное спасибо.
1 ответ
Вакцина не является провоцирующим фактором для увеличения улов в миометрии. Основной фактор риска - эстрогены в избыточном количестве.