Как узнать есть ли тромбы?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Повышен ТТГ пью гормоны
Здравствуйте, есть такая проблема, несколько лет назад обнаражили проблемы с сосудами шеи нашли S извитость, и страдаю головными болями до рвоты, последнее время участились головные боли, вот уже несколько дней как начала ныть и печь нога в разных местах и следом рука, вчера начало болеть за ухом и внутри ура как в мозгах, все с левой стороны, съездила сдала анализы на каоуголограмму и липидный комплекс, как я понимаю по ответам у меня загустела кровь? И как узнать появился ли тромбы? Знаю есть такой анализ как Д-димер, стоит ли его завтра сдавать? И если можете прокоментируйте мои анализы пожалуйста! Анализы прилагаю
1 ответ
Здравствуйте, Ирина!
- Если нет проблем с давлением, повышенным уровнем сахара крови, инфарктами и инсультами в анамнезе, то уровень холестерина оптимальный.
- Д-димер используется в основном для диагностики тромбоэмболии лёгочной артерии, а Вы не описываете характерных жалоб. Тем более в анализе есть показатель, повышение которого тоже может говорить о наличии тромбов.
- К дополнительным методом обследования на предмет тромбозов относится УЗДГ сосудов.