Как увеличить число фоликулов
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, но в протоколе эндометрий в норме был, пролактин был повышен, но сейчас в норме и д-димер повышен, но прописали курантил, хотя перед вторым протоколом д-димер был в норме, но курантил принимала
Здравствуйте, в 2012 году был сделан протокол эко-получено 7 фоликулов, три подсадили. Результат отрицательный. После сказали, что эндометриоз - прописали бусерилин депо. После было сделано 2 протокола эко в сентябре2015 и март 2016 гг. В обоих случаях созрело по одному фоликулу в левом яичнике. Результат отрицательный. Сейчас советуют донороские яйцеклетки. Можно ли как то увеличить число фоликулов, чтобы не прибегать к донорам?
1 ответ
Здравствуйте, Ольга. Количество фолликулов, к сожалению, увеличить не возможно. При протоколах ЭКО проводят стимуляцию для получения большего к-ва яйцеклеток. Но Ваш организм, почему то, не откликнулся на стимуляцию. С уважением, К. А.