Как устранить прыжки давления
Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Вроде нет, кроме повышения давления последние полгода.
Здравствуйте, у меня прыгает давление.
Утром когда встаю 180-200/90.
Днем иногда нормализуется 130/75.
К вечеру опять 160/80.
Принимаю лекарства.
Лозартан 50 утром и вечером.
Конкор 5 утром.
Индапамид 5 утром.
Аспирин кардио на ночь.
Моксонидин 0,4 двараза в день.
Прием лекарств 1,5 месяца, практически изменения давления нет. Как будто лекарства не причем.
Давление стоя 130/80, лежа 200/80. От лекарств начинается аллергия. Прием супрастина не помогает.
При измерениях давление каждые 10 минут прыгает, иногда в большую сторону, а иногда в меньшую сторону. Зависит от времени суток. При задержке дыхания на время измерения давления
Давление норма 130/80.
Что делать?
Утром когда встаю 180-200/90.
Днем иногда нормализуется 130/75.
К вечеру опять 160/80.
Принимаю лекарства.
Лозартан 50 утром и вечером.
Конкор 5 утром.
Индапамид 5 утром.
Аспирин кардио на ночь.
Моксонидин 0,4 двараза в день.
Давление норма 130/80.
Что делать?
1 ответ
Здравствуйте вместо лозартана и индапамида принимайте эдарби кло 40-12.5 1 т утром, остальные препараты как и прежде