Как установливается диагноз

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, В школе был на индивидуальном обучении прямая шея сжимала сосуды. При оформлении нужно было пройти психиатра поставили диагноз f06.68. В 2017 снят с учёта у невролога.
В 2019 проходил комиссию на права. Противопоказаний не нашли. Права получил.
В 2020 был отправлен от военкомата в больницу с предварительным диагнозом f07.08. На основании чего поставлен не знаю с 2014 с жалобами к психиатру не обращался.
Выписан с диагнозом f07.08 в состоянии компенсации. Возможно ли ставить данный диагноз впервые в состоянии компенсации? Могут ли лишить водительский прав? И кто виноват, что не нашли противопоказаний, если и справку и диагноз сделали в одном мед учреждении?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-18 11:49
Здравствуйте, Леонид.
Да, могут. На основании анамнеза заболевания и жизни. Еще нужна консультация невролога и ЭЭГ, возможно МРТ.
Да, данный психиатрический диагноз не допускает вождение автомобиля.
Не знаю, может не внимательно посмотрели документы на Вас в 2019 году.
Леонид 2021-05-19 01:45
Спасибо большое за ответ! Наверное Вы правы и Клинико-психологиеское обследование проводимое в этом учреждение ошибочно. Надеюсь им поможет убедиться в правильности поставленного диагноза удостоверение кадета-спасателя 2 года занимался. Ну мы же не знали, что к нас заболевание. Ответ не требуется. Спасибо огромное!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-19 12:11
Если Вы проходили сейчас врачебно-психологическую комиссию и там выявлены нарушения психики, то речь идет не о прошлых проблемах, а настоящих.
Да, приложите к документам это удостоверение.