Как убрать отёк носа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3.7 года
Здравствуйте, ребёнку 3.7 года, ходит в детский сад, в субботу появился насморк и текучесть из носа, промывала аквалором, во второй половине дня текучести из носа не было появилась сухость и отёк носа, продолжила промывать аквалором, на следующий день также отёк и ребёнок гундосит, температуры нет, заметила, что задняя стенка горла зернистая и отекшая, начала давать зиртек и брызгать тантум верде, подскажите, пожалуйста, что дать ребёнку, чтобы этот отёк и сухость прошли? И в чем вообще может быть причина? Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка назофарингит. Добавить сосудосуживающий репарат. В горло мирамистин.