Как убрать налет на языке

Спрашивает: Свириденко Марина тимофеевна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в феврале месяце я лечила желудок, проходила ФГДС, после назначения антибиотиков и пробио, выявили гастирит и хеликобактер, пролечилась и у меня на языке остался белы налет с неприятным запахом. Помогите пожалуйста, как можно его убрать и чем?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-11-29 06:53
Здравствуйте, Марина Тимофеевна! Чтобы точнее сказать, из чего состоит налёт, желательно сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам.
Без обследования можно пролечиться препаратом от грибов - обрабатывать язык 1% раствором кандида 2 раза в день после еды на 7-10 дней, принимать бион-три по 1 табл 1 раз в день с едой на 30 дней.