Как справиться с работным рефлексом при анестезии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Предстоит удаление нижней 8-ки, болит. У меня довольно высокий рвотный рефлекс, по опыту уже ранее удалённой первой нижней 8-ки я помню, как мне было нехорошо, тк анестезия более обширная что ли, и от онемения в горле ощущение инородного предмета, из-за чего возникает рефлекс. Возможности общей анестезии нет, а ничего другого врачи ни в одной, ни в другой клинике не предложили, говорят «Настраивайтесь хорошо». А как настраиваться, если процесс занимает не пять минут, а контролировать рефлекс не удаётся. Может быть, вы подскажете, как справиться с этой проблемой?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-02 23:12
Думаю, с ондосетроном будет легче. Есть таблетированные формы.