Как справиться с нервами

Спрашивает: Алла Николаевна Токарева
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, ИБС, гипертрофия обеих желудочков
Здравствуйте, за два месяца взяла билеты на самолёт, летать боюсь. Раньше был только страх а сей час началась паническая атака. Перебои сердца то сильное сердцебиение сплю только со снотворным. Страх не оставляет ни на минуту. Что делать а впереди ещё два месяца перед вылетом
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-28 15:54
Здравствуйте.
За это время Вы сможет укротить свою тревогу и избавиться от панических атак.
Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза должна занимать психотерапия. Для острого снятия атаки применяют транквилизаторы.
На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: https://preobrazhenie.ru/lechenie-panicheskih-atak/