Как снизить Алт и Аст

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит, гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, В начале ноября перенесла инсульт, на мозжечке, состояние лучше, но бывают приливы головокружения онемение конечностей, но не надолго. Беспокоят анализы. Холестерин 2,7, АЛТ69, АСТ54. Принимаю АТОРВАСТАТИН, Санобакс, клопидогрел канон. Нужно что то чтобы снизить Алт итАст?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2023 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2023-01-31 13:59
Галина доброго часа

У вас показатели повышены незначительно
Следует в течени полугода понаблюдать в динамике

Прежде всего следует посмотреть есть ли заболевание печени. Если нет, то это побочное действие медикаментов. Если показатели будут расти, то следует подумать о замене каких-то медикаментов

Всех благ!
Платная консультация
Галина 2023-01-31 15:31
Спасибо