Снизить Алт и Аст
Спрашивает: Валенсия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте, у меня гепатит С с 2005 года. В январе обнаружен рак щитовидке, хотели положить на операцию, но инфекционист не пропустил из за высоких АЛТ и Аст, они были 230 и 240, проколола гептрал в/в 15 дней и ещё месяц таблетки гептрал 800. На данный момент АЛТ и Аст - 115и 140. Инфекционист не пропускает ждёт не больше 120 показатели. Мне 30 марта опять назначена госпитализацию, как можно снизить ещё на 20 единиц показатели? Гептрал можно продолжать пить или заменить на Эссенциале в/в? И можно ли добавить реамберин в/в? Или ещё что то? Пью витаминD(так как показатель 33), добавила легалон 140
Категория: Инфекционист
5 ответов
Здравствуйте.
Можно попробовать проколоть Метадоксил 5 дней и потом перейти на таблетки по 1 табл 3 раза в день до месяца.
Если гепатит С не лечили это вероятнее всего повышение из-за него и снизить ферменты сложно. Потом стоит вылечить гепатит, сейчас это можно сделать за 2-3 месяца.
Платная консультация
Валенсия 2021-03-20 07:05
Доброе утро, да гепатит не лечила, как раз собирала все обследования для ПВТ, но обнаружили рак, его надо убрать чтоб начать противовирусные, но из-за высоких алт и аст не берут на операцию. И к сожалению время осталось до 30 марта. Уже полтора месяца гептрал принимаю, соблюдаю диету, мне надо скинуть ещё на 20 единиц аст. Метадоксил прочитала при алкогольном отравлении, но я алкоголь уже пол года не употребляю, все равно его можно?
Валенсия А подскажите его внутривенно капельно или струйно или внутримышечно надо?