Как сказать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне 35 лет, замужем 11 лет, есть сын, 3 года, отношения с мужем были всегда прохладные, никаких особо эмоций, я с ним почему то не могу вести себя свободно и естественно, живу не своей жизнью.

Ранее на этом не акцентировала внимание т. к. была занята чем то, то работа, то стремление иметь ребёнка, у нас с мужем не получалось 8 лет, делали ЭКО, все по моей инициатив. Также были с мамой очень близкие и тёплые отношения. Последние 2 года муж болеет, сначала я ему почувствовала, везде с ним ходила по врачам, но впоследствии стала понимать, что болезни как таковой у него нет и это психосоматика, она его затягивает все больше, он перестал работать, общаться с друзьями, семьёй, целый день лежит на диване, на мои разговоры об этом, начинает психовать и кричать, говоря что он болеет.

В данный период моя мама сильно заболела и я стала разрываться, чтобы быть и с мужем и мамой, в январе этого года мама умерла, для меня это оказалось большим испытанием, я много переоценила, поняла что все тепло и ласку я получала от мамы, а не от мужа, который мне даже не по сочувствовал и не поддержал, из всего этого я сделала вывод, что я не хочу так жить дальше, поэтому решила уйти от мужа, но не знаю как начать разговор, как то совесть не позволяет на ровном месте сказать: я ухожу!
Категория: Психолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-05-05 23:41
Здравствуйте, Анастасия!
Не спешите расставаться. Сейчас Вы переживает утрату мамы, она Вам была очень близка. Подождите год после трагического события, время само поставит все на свои места. Сейчас Вам надо справиться с горем, должно пройти время, не рубите с плеча. Пройдёт время и Ваи самой все станет понятно по поводу принятия решений, не торопитесь.
С уважением Елена
-1