Отношение мужа к родителям

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я видимо пишу уже от безисходности.
Начну с того, что в браке с мужем уже 2 года, но в общей сложности вместе около 5 лет. И вот родилась у нас месяц назад доченька. И как то после рождение дочки отношения между моим мужем и моими родителями только стали хуже. Мои родители и до брака, и до рождение ребенка очень помогали и помогают. И деньгами, и с покупкой квартиры и машины. А его родители, а точнее его мама (он не с полной семьи, у него есть отчим) ничем в принципе не помогают.
Просто, уже стало на столько обидно за своих родителей, он им грубо отвечает, неуважает и без стеснения говорит со щлостью о моих родителей. А я как между двух огней, пытаюсь примирить обе стороны; но не выходит.
Я не заставляю его моих родителей любить, но уважать он их обязан! При том, что они многое сделали для нас, а он даже спасибо не скажет.
Вот и не знаю, что уже делать. Показать зеркальное отношение его, так же относится к его маме?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-03-22 00:09
Здравствуйте, Юлия.
Зачем манипулировать или уподобляться поведению мужа. Достаточно просто понять вследствие чего мужчина так ведет себя. Может ему неловко, что он не может обеспечить семью и требуется помощь Ваших родителей. Или есть какая-либо др причина. Попробуйте разобраться в мотивации его поступков.