Как с этим недугом мне справиться?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна! С юности стесняюсь знакомиться с девушками. Постоянно волнуюсь, дрожит голос, не могу собраться, пошутить. В основном, только онлайн знакомства, а мне хочется живого общения. Из-за этого отсутствуют и чувства, и интимная связь.
Категория: Психолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-04 16:44
Здравствуйте, Алексей.
Каждый человек, даже суперкоммуникабельный, испытывает некоторую неловкость, тревогу или замешательство в ситуациях значимого знакомства. И это нормально, ведь речь идет о социально-значимых контактах: противоположный пол, незнакомый человек, которому мы хотим понравиться. Другое дело: справляетесь Вы с этим или нет? Посещайте тренинги уверенности в себе, ораторского искусства, группы личностного роста, да и просто индивидуальные занятия с психологом, и Вы наработаете, со временем, необходимые качества.
Антон 2020-05-04 21:08
Где я живу, у нас нет психологов, тренингов. И как мне быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-04 22:33
Подумайте о том, в какое место Вам было бы удобнее поехать, чтобы получить помощь специалиста.
Алексей 2020-05-04 22:44
А может с Вами можно?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-05-04 23:11
Я врач-психотерапевт, а Вам нужен психолог.