Как решить ситуацию взрослых без психологической детской травмы?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, нужна ваша помощь.
Ребёнку мужа в декабре будет 4 года, последние 6-7 месяцев бывшая жена не давала видеться.
Ребёнок стал думать, что её сожитель, его отец.
И боится, что настоящий отец разрушит все реальности ребёнка, говорит не говори при встрече кто ты, только по имени. Позже хочет объяснить ребёнку ситуацию.
Как быть?
Сейчас называться папой или позже, когда ребёнок вырастет с мыслью, что его отец другой?
До этого случая отец и сын были привязаны друг к другу, и муж переживает и скучает.
Спасибо заранее за ответы. Мы за психическое здоровье ребёнка, и желаем решить ситуацию в его пользу.
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-02-03 06:56
Здравствуйте!
А как хотите вы? Ждать пока вырастет ребёнок? Или сейчас общаться?