Как расшифровать значения кислородного сатуратора?

Спрашивает: Даниил
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте. Мама попала в реанимацию. В связи с гипоксией связаной с ХОБЛ, во время кислородного голодания случился инфаркт. Из крайнетяжелого состояния, вывели в стабильно тяжелое. По приезду скорой, значения кислорода были в районе 70 ти. Вопрос такой. Вчера разрешили навестить в реанимации. Я увидил экран, на котором отображались давление, сердцебиение, пульсовое АД и кислород, который исходил из датчика прикрепленного к пальцу руки. И значения кислорода прыгали от 90 до 99. Это погрешность аппарата, или значения реально так меняются в зависимости от разных факторов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это реально значения так меняются в зависимости от вдоха-выдоха, пульса и т. д.