Как рассасывается пневмония?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня пневмония в стадии частичного рассасывания. Скажите пожалуйста, она должна сама как-то рассасаться внутри или нужно эту мокроту постоянно выкашливать наружу, даже если уже не откашливается? И скажите ещё пожалуйста, выходит ли пневмония вместе с месячными?
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 января 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-07 10:02
Здравствуйте, Марина!
Рассасывание пневмонии должно быть под контролем врача. Есть ли снимки, выписка? Какое лечение получаете?
Марина 2019-01-07 10:10
Лечили сначала в больнице, кололи антибиотики цефотаксим. После больницы выписали с пневмонией на домашнее лечение и выписали какую-то ерунду (ацц и т. п), ничего в общем не рассасалось и сейчас выписали алоэ уколы делать и витамины. Скажите пожалуйста, есть ли шанс вообще что она уже рассосётся наконец-то?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-07 11:10
Без снимков и анализов сказать что-то затруднительно. Выписать с отрицательной динамикой Вас не могли. Почему так медленно? Позднее начало лечения требует большего времени. Хорошо работает тонзилгон для уменьшения рубцов.