Как распознать инфекцию по анализу

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Аденоиды
Здравствуйте, у деток температура. У дочки, возраст 2, 6 мес, температура 37-37,3. У сына сутки держалась 39,2 темп, сейчас 37,6. 2 раза вчера был немного жидкий стул, но грешу еще на зубы.
У дочки только температура. Но состояние не вялое, ведут себя ак обычно.
Сегодня сдали анализы, пришли результаты анализов. Можно узнать что у дочки по анализам? К врачу на осмотр только завтра утром. Очень переживаю
Нужен ли будет антибиотик? Инфекция ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2021 года

1 ответ

Альбина здравствуйте! По данному анализу можно предложить развитие вирусной инфекции. Антибиотик на данном этапе не нужен. Важно соблюдение питьевого режима, туалет носа и сбивать температуру выше 38,5с