Как распознать, что у тебя ХОБЛ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, болею 25 лет астмой тяжёлой формы. СПИРАГРАФИЯ показывает 25 % обьем лёгких. На протяжении всех лет. В 2015 году стало очень плохо ингаряторы вообще перестали помогать, беротек практически не снимал приступы
помогали только уколы или капельницы с преднизалоном и то хватало только на месяц. Резких приступов не было постепенное ухудшение с обострением. В клинике Санкт-Петербург поставили диагноз ХОБЛ. (Но нет кашля совсем). Местные пульмонологи не признают диагноз аргументируя что я не курю и нет вредного производства. Сейчас в покое состояние хорошее приступов нет, только двигаться практически не могу и ходить очень тяжело. (не возможно) задыхаюсь при любом движении. Это ХОБЛ? Может ли астма перейти в ХОБЛ? Как можно выявить Хобл?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-03 20:00
Можно ли увидеть Ваше КТ и спирографию с пробой на 400 мкг сальбутамола?