Как проверить желудок без зонда у ребенка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Не хочу травмировать ребенка, как проверить желудок без зонда? Как-то в больнице пытались промыть желудок, но ничего у них не получилось, а у ребенка осталось это в памяти до сих пор. Спасибо. Галина.
Теги: эндоскопический зонд, как проверить желудок без фгс, как проверить желудок у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 мая 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Самым достоверным методом диагностики заболеваний желудка является ФГС, выполняющийся при помощи эндоскопического зонда. Процедура неприятная, но в некоторых случаях просто необходима. Что вы хотите проверить в желудке, есть подозрение на заболевание?
яна 2015-02-09 09:27
Здравствуйте! Моей дочке 3 года, очень часто стало ее тошнить, температура 38-39, врачи ставят ротовирус! Может ли это быть связано с проблемами желудка? Спасибо
Здравствуйте. Яна!

При ротавирусной инфекции имеют место как раз эти признаки, что Вы описываете.
С излечением всё это должно уйти.

Выздоравливайте поскорее!