Надо ли проверять ребенка если мать при беременности пила эутирокс

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Здравствуйте, к меня аутоиммунный териодит, при беременности пила эутирокс (гормоны щж) гормоны были в норме, контролировала анализами.
Ребенок родился все в норме.
Развивается как все.
Должна ли я была ставить его на учёт к эндокринологу?
Какие должны быть симптомы если да?
Вообще жалоб не было.
Или если гармоны были в норме при приеме эутирокс то на ребенке это не сказывается?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-01 22:00
Добрый день.
Если у ребенка нет никаких симптомов, жалоб, отклонений в развитии, то консультация эндокринолога не нужна.