У меня гипотириоз и аит пью Эутирокс150

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: остеохондроз особенно поясничного отдела позвоночника после компрессионного перелома позвоночника
Здравствуйте, у меня гипотириоз и аит пью Эутирокс150 уже год но все клинические симптомы гипотириоза остаються отечность зябкость трудность запоминания проблемы с памятью сердцебиение скачки давления мышечная слабость депрессия почему и пройдет ли это Гормоны стали в норму
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-21 00:15
Здравствуйте, Елена.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы (если это действительно так, результаты анализов Вы не приводите) те симптомы, которые Вы описываете, совершенно не могут быть связаны с гипотиреозом. Вам следует искать другую причину ухудшения состояния.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-12-23 14:24
ТТГ 2.81мЕд л Т4 14.51 Сахар 5 Холестерин 7 Мне непонятно откуда эти скачки давления и отечность если гормоны в норме Дает ли Эутирокс осложнения на сердце С приема 1таблетки Эутирокса у меня срзу пропали месячные до этого все быо нормально Слабость мышц и аппатия отчего может мне надо надпочечники проверить
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-24 03:28
Елена, в чём заключается Ваш вопрос ко мне, как к врачу-эндокринологу?
Повторю, что гипотиреоз у Вас сейчас компенсирован и не может вызывать те симптомы, которые Вы описываете. Подобного побочного действия у Эутирокса совершенно нет.
В консультации врача-эндокринолога Вы сейчас не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.