Гипотириоз/АИТ

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Надежда Сергеевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, были ли такие случаи на Вашей практике, что Эутирокс вызывает выпадение волос? Борюсь с выпадением волос, не могут найти причину. Трихолог сказала, что бывают случаи, что от Эутирокса могут выпадать волосы. Как быть тогда мне? Принимаю Эутирокс уже несколько лет -50 мкг. Гипотиреоз/АИТ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

7 ответов

Наталья 2019-08-02 09:18
На дозе 50 мкг, анализ на ТТГ был -2,1.
Нужно ли сдавать еще какие- то гормоны щитовидной железы, я всегда сдаю ТТГ.
Остальные были в норме раньше. Уже не знаю где искать причину выпадения волос, неужели от эутирокса?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 18:07
Здравствуйте, Наталья.
В моей практике таких случаев не было. Если Ваш трихолог считает себя компетентным в данном вопросе, то он может порекомендовать Вам необходимое лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2019-08-02 18:19
Спасибо! Нужно ли сдавать еще какие- то гормоны щитовидной железы, я всегда сдаю только ТТГ?
Т3 и т4 нужно сдавать? При нормальном ТТГ бывает ли так, что они не в норме? Или нет смысла их сдавать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 18:21
Я рекомендую сдавать ТТГ и Т4 свободный.
Наталья 2019-08-02 18:25
Спасибо, Надежда Сергеевна! Очень помогли.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-02 18:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
Наталья 2019-08-03 22:43
И Вам здоровья!