Можно ли перекись 3% вызвать ожог горло и желудка?

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок толи проглатил то ли нет перекись водорода 3% стояла рядом пила смотрю взял флакончик держит во рту сразу же забрала дала воды, через несколько минут его вырвало. Приехали в больницу наследущий день врач сказала что есть налет на миндалине. Ребёнок активный, кушает, пьет. Назначили уколы антибиотики гормоны и обезболивающие, будет делать фгс под наркозом. Можно ли без него обойтись ребнку 1г 4 м? И могла ли такая перекись вызвать ожог горла и желудка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-22 16:05
Добрый день.
Да, перекись может вызвать ожог слизистых. И если есть признаки ожога в полости рта, тогда нужно делать и фгс, чтобы исключить повреждение желудка, так как это может в дальнейшем привести к рубцеванию.