Перекись водорода
Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте,
Случайно вместо физраствора капнула 3мес. Ребенку 3%перекись в нос. Сопли вышли ребенок заплакал. Дала пить промвла водичкой. Успокоился. Дала грудь поел. Всю ночь проспал хорошо. Ест. Спокойный. Как определить есть ли ожог слизистой и могло ли попасть в пишщевод? Насколько это опасно. И когда ждать последствий. Спасибо.
3 ответа
Добрый день.
Такая концентрация перекиси в объеме несколько капель не опасна для ребенка.
Всего доброго.
алена 2017-02-25 21:21
Случайно пшикнула 9 летнему ребенку отривин комплекс (только один раз так). Опасно ли?
Добрый день.
От одного раза вреда ребенку не будет, но дальнейшее использование нужно прекратить. Этот препарат не используют в детском возрасте.
Всего доброго.