Как проверить легкие?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а могут ли болеть легкие? Если да, то с какой стороны. И как можно вообще проверить состояние легких, кроме флюорографии? Хотелось бы все-таки узнать состояние легких, так как несколько лет курила
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-20 20:14
Здравствуйте, Ксения!
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, иначе бы каждое орви было ужасно больно. Есть еще плеврит, межребнерная невралгия и еще десятка 3 заболеваний. Стоит сделать рентгн, сдать анализ крови. Поо одышку что скажите?
Ксения 2018-04-22 16:16
Спасибо за ответ. С одышкой вроде бы все хорошо.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-22 20:25
Будьте здоровы!