Как проверить легкие?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а могут ли болеть легкие? Если да, то с какой стороны. И как можно вообще проверить состояние легких, кроме флюорографии? Хотелось бы все-таки узнать состояние легких, так как несколько лет курила
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте, Ксения!
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, иначе бы каждое орви было ужасно больно. Есть еще плеврит, межребнерная невралгия и еще десятка 3 заболеваний. Стоит сделать рентгн, сдать анализ крови. Поо одышку что скажите?